ترشيحات غولدن غلوب 2021: القائمة الكاملة!

غولدن غلوب

رسميًا، تمّ نشر قائمة ترشيحات غولدن غلوب 2021. وكما هي الحال عادةً، فإن التسميات تكون مزيج من فائزين سابقين ومن تسميات جديدة بحسب الأعمال السنوية، في حين أن شركة “نتفليكس” دخلت الساحة بقوّة، خاصة من ناحية المسلسل المميّز “إيميلي في باريس – Emily In Paris”.

إضافة لهذا المسلسل، فقد تمّ تسمية 20 عملٍ آخر من أعمال الشركة.

حفل غولدن غلوب 2021 سيكون في 28 شباط عبر شاشة NBC وستُقدّمه كلّ من تينا فاي وآيمي بوهلير.

أمّا الترشيحات فهي على الشكل التالي:

أفضل مسلسل – كوميدي أو موسيقي: 

Emily in Paris, The Flight Attendant, The Great, Schitt’s Creek, Ted Lasso

أفضل مسلسل – دراما:

The Crown, Lovecraft Country, The Mandalorian, Ozark, Ratched

أفضل ممثلة في مسلسل درامي:

أوليفيا كولمان (The Crown)، جودي كومير (Killing Eve)، إيما كورين (The Crown)، لورا ليناي (Ozark)، سارة بولسن (Ratched)

أفضل ممثل في مسلسل درامي:

حايسون باتمان (Ozark)، جون أوكونر (The Crown)، بوب أودينكيرك (Better Call Saul)، ماثيو ريث (Perry Mason)، آل باتشينو (Hunters)

أفضل ممثلة في مسلسل كوميدي:

ليلي كولينز (Emily in Paris)، كالي كويكو (The Flight Attendant)، إيلي فانينغ (The Great)، كاثرين أوهارا (Schitt’s Creek)، جاين ليفي (Zoey’s Extraordinary Playlist)

أفضل ممثل في مسلسل كوميدي:

دون شيدلي (Black Monday)، أوجيني ليفي (Schitt’s Creek)، نيكولاس هولت (The Great)، جايسون سوديكس (Ted Lasso)، رامي يوسف (Ramy)

أفضل مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني:

Normal People, The Queen’s Gambit, The Undoing, Small Axe, Unorthodox

أفضل ممثلة في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني:

أنيا تايلور جوي (The Queen’s Gambit)، شيرا هايس (Unorthodox)، نيكول كيدمان (The Undoing)، كايت بلانشيت (Mrs. America)، دايزي إدغار جونز (Normal People)

أفضل ممثل في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني:

براين كرانستون (Your Honor)، جيف دانيالز (The Comey Rule)، إيثان هاوك (The Good Lord Bird)، هوغ غرانت (The Undoing)، مارك روفالو (I Know This Much Is True)

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل:

جيليان أندرسون (The Crown)، هيلينا بونهام كارتر (The Crown)، جوليا غارنر (Ozark)، أني مورفي (Schitt’s Creek)، سينتيا نيكسون (Ratched)

أفضل ممثل مساعد في مسلسل:

جون بوييغا (Small Axe)، براندون غليسون (The Comey Rule)، دان ليفي (Schitt’s Creek)، جيم بارسونز (Hollywood)، دونالد سوثيرلاند (The Undoing)

أفضل صورة متحركة – دراما:

Nomaland, Mank, The Father, Promising Young Woman, The Trial of the Chicago 7

أفضل صورة متحركة – موسيقي أو كوميدي:

Borat Subsequent Moviefilm, Hamilton, Music, Palm Springs, The Prom

أفضل مخرج صورة متحركة:

إيميرالد فينيل (Promising Young Woman)، ديفيد فينشر (Mank)، كلوي زهاوو (Nomaland)، ريجينا كينغ (One Night in Miami)، أيرون سوركين (The Trial of Chicago 7)

أفضل سيناريو صورة متحركة:

فلوريان زيلير وكريستوفر هامبتون (The Father)، كلوي زهاوو (Nomaland)، أيرون سوركين (The Trial of Chicago 7)، جاك فينشر (Mank)، إيميرالد فينيل (Promising Young Woman)

أفضل ممثلة في صورة متحركة – دراما:

فيولا ديفيس (Ma Rainey’s Black Bottom)، أندرا داي (The United States vs. Billie Holiday)، فانيسا كيربي (Pieces of a Woman) فرانسيس ماكدورماند (Nomadland)، كاري موليغان (Promising Young Woman)

أفضل ممثل في صورة متحركة – دراما:

ريز أحمد (Sound of Metal)، شادويك بوسمان (Ma Rainey’s Black Bottom)، أنتوني هوبكينز (The Father)، غاري أولدمان (Mank)، تاهار رامن (The Mauritanian)

أفضل ممثلة في صورة متحركة – موسيقي أو كوميدي:

ماريا باكالوفا (Borat Subsequent Moviefilm)، كايت هودسون (Music)، ميشيل بفيفر (French Exit)، روزامند بيكي (I Care A Lot)، أنيا تايلور جوي (Emma)

أفضل ممثل في صورة متحركة – موسيقي أو كوميدي:

ساشا بارون كوهين (Borat Subsequent Moviefilm)، جايمس كوردن (The Prom)، لين مانويل ميراندا (Hamilton)، أندي سامبرغ (Palm Springs)، ديف باتل (The Personal History of David Copperfield)

أفضل ممثل مساعد في صورة متحركة:

ساشا بارون كوهين (The Trial of the Chicago 7)، دانيال كالويا (Judas and the Black Messiah)، جاريد ليتو (The Little Things)، بيل موراي On the Rocks)، ليزلي أودوم (On the Rocks)

أفضل ممثلة مساعدة في صورة متحركة:

أوليفيا كولمان (The Father)، غلين كلوز (Hillbilly Elegy)، جودي فوستر (The Mauritanian)، أمانا سيفرد (Mank)، هيلينا زينغل (News of the World)

أفضل أغنية في صورة متحركة:

Lo Si Seen (The Life Ahead), Speak Now (One Night in Miami), Tigress & Tweed (The United States vs. Billie Holiday), Fight for You (Judas and the Black Messiah), Hear My Voice (The Trial of the Chicago 7)

أفضل موسيقى تصويرية:

Alexandre Desplat (The Midnight Sky), Ludwig Goransson (Tenet), James Newton Howard (News of the World), Trent Reznor – Atticus Ross and Jon Batiste (Soul), Trent Reznor and Atticus Ross (Mank)

أفضل صورة متحركة باللغة الأجنبية:

Another Round, La Llorona, The Life Ahead, Minari, Two Of Us

أفضل فيلم رسوم متحركة طويل:

The Croods 2, Onward, Over the Moon, Soul, Wolfwalkers